- Ordinateurs portables
- Batteries ordinateurs ...
- Disques durs externe
- Pianos / Musique
- Téléphones / Smartph...
- Ordinateurs de bureau
- Electro-ménager
- Ameublements, Salons e...
- Équipements/Mobilier ...
- Accessoires informatiq...
- Téléviseurs
- Appareils de sport
- Outils de bricollage
- Couture & Mode
- Bijouteries
- Santé & Bien-etre
- Audio-vidéo
- Copieurs & Imprimantes...
- Ecrans d'ordinateur
- Jouets & Enfants
- Huile végétale
- Accessoires de dépana...
- Tablettes
- KTJunior
- Téléphones
-
Google
Huawei
Lenovo
Redmi
Samsung
Xiaomi
Asus
Alcatel
ZTE
Nothing
Meizu
Rugone
Umidigi
Coolpad
Oscal
Micromax
TCL
Oukitel
Cubot
Blackview
Doogee
Ulefone
Kyocera
Fujitsu
Acer
Amazon
Archos
BGH
BlackBerry
Blu
BQ
CAT
CCE
Cerulean
Dell
Energizer
Essential
Fairphone
Gigabyte
Gionee
Gradiente
HMD
HP
Hyundai
iQOO
Jiayu
Lanix
LeEco
Meu
Microsoft
Mirage
Multilaser
NFC
Nextbit
NGM
Nomu
Obabox
Onda
Orange
Otium
Palm
Panasonic
Pantech
Parla
Philco
Philips
Positivo
Obex
Quantum
Razer
RedMagic
Sagem
Sonim
Sony Ericsson
T-Mobile
Toshiba
TP-Link
Trump
Unihertz
Venko
Vodafone
Wiko
Wileyfox
Xolo
Yezz
Honor
Oppo
Sharp AQUOS
LG
Hisense
Apple
iPhone
Vivo
Realme
Motorola
OnePlus
Nokia
Google Pixel
Tecno
Infinix
Itel
HTC
Sony
Vertu Metavertu
Fujitsu Kyocera
- Qui sommes-nous ?
- Blogs
- Avis clients
- Nous contacter
Prix :
56 000 XAF
Acer aspire 5742g core i5 portable
Donner une note
Reférence : 260108-20 | Qualité : Bon Etat
L'Acer Aspire 5742G est un Ordinateur portable ?conomique de 15,6 pouces sorti vers 2010-2011. Dot? de processeurs Intel Core i5, d'une carte graphique NVIDIA GeForce (GT 540M) et de Windows 7, cet ordinateur est con?u pour la bureautique g?n?rale et les jeux occasionnels. Ses principales caract?ristiques comprennent g?n?ralement 4 Go de m?moire vive DDR3, un disque dur de 250 ? 640 Go et un ?cran d'une r?solution de 1366 x 768 pixels.?
RUPTURE DE STOCK
Disponibilité au prochain arrivage.
Disponibilité au prochain arrivage.
Avec BATTERIE NEUVE: ACER 4741
Performances et utilisation:?
- Bureau et divertissement : Convient aux t?ches quotidiennes, au multim?dia et aux jeux 3D plus anciens, mais le disque dur ? 5 400 tr/min peut ?tre lent selon les normes actuelles.
- Limites : L??cran est brillant et l?autonomie de la batterie est l?g?rement inf?rieure ? la moyenne. Il utilise des haut-parleurs mono plut?t que st?r?o.
- Am?liorations : Les utilisateurs ont r?ussi ? augmenter la m?moire vive ? 8 Go et ? remplacer le disque dur par un mod?le plus rapide.?
Caractéristiques techniques
| Attributs | Valeurs |
|---|---|
| Processeur: | Intel(R) Core(TM) i5 CPU M480 @ 2.67GHz 2.67 GHz |
| Taille de l’écran : | 250 GB HDD |
| Etat batterie: | 8 GB de RAM |
| Carte graphics: | Intel HD Graphics / NVIDIA GeFORCE GT 540M: |
| Taille de la mémoire graphiques (vram) dédié: | 128 MB / 1024 MB |
| Lecteur-dvd: | Multi-Drive |
| Systeme d'exploitation: | Windows 10 Pro, |
| Sorties : | HDMI, VGA, Bluetooth |
| Taille de l’écran : | 15'' NON Tactile - noir |
| Etat batterie: | 100% |
Produits similaires
Découvrez nos autres ordinateurs portables disponibles sur KTJunior.
Batterie acer al10a31 al10b31, al10bw, al10g31
10 000 XAF
RUPTURE DE STOCK
Disponibilité au prochain arrivage.
Batterie acer al12a32, al12x32, al12b31, al12b72
10 000 XAF
RUPTURE DE STOCK
Disponibilité au prochain arrivage.
Laissez votre avis
Menu