Prix :
85 000 XAF
Google pixel 5a 5g 128gb 6gb ram
Donner une note
Reférence : 0POR30 | Qualité : Neuve
Téléphone / Smartphone : Le Pixel 5A vous offre un grand écran de 6,34 pouces avec une définition de 1080 x 2400 pixels (Full HD) Pour plus de fluidité, Il est servi par 60 Hz afin que l’écran soit capable d’ajuster son taux de rafraîchissement en fonction des usages pour économiser la batterie. Votre utilisation sera d’un pure plaisir car vous la qualité et confort réunis pour le bonheur de vos yeux
Grâce à son design à cadre plat et épuré, le Google Pixel 5A 5G est conçu de façon à vous offrir une meilleure prise en main. Le premier est doté d’un capteur de 12,2 mégapixels (f/1,7) quand le second permet des prises de vue en ultra grand-angle (114 degrés) en 16 mégapixels (f/2,2).L’ensemble est capable de filmer en 1080p à 120 images par seconde et en 4K à 30 images par seconde.
Autres informations utiles
Connectivité
- Norme Wi-Fi: Wi-Fi 5 (ac)
- Version du Bluetooth: 5.0
- NFC: Oui
- Version USB: 2.0
- Prise jack:B
- Type de connecteur: USB Type-C
- GPS: Oui
- Caméra
- Caméra: 12.2 Mpx, 16 Mpx
- Nombre de capteurs (arrière et avant): 3
- Définition Enregistrement Vidéo: 4K@60 IPS
- Flash arrière: Flash LED
- Flash à l'avant: Non
- Stabilisateur d'image: Hybride
Spécifications techniques
| Attributs | Valeurs |
|---|---|
| Marque: | Google pixel 5A |
| Taille de l'écran : | 6,34 pouces |
| Résolution: | 2400 x 1080 pixels |
| Stockage | RAM : 6Go; Stockage interne :128Go |
| Camera | 2.2 Mpx, 16 Mpx |
| Nombre de capteurs (arrière et avant) : | 3 |
| Nombre de haut-parleurs : | 2 |
| Version du système d'exploitation (OS) : | Android 10 Q |
| Batterie | 3140 mAh |
| Type d'écran | 154.9 mm |
| Processor: | Snapdragon 765G |
| Dalle : | OLED |
| Dimensions (HxLxP) | 154.9 x73.7x 7.6 mm |
| Poids | 154.9 grammes |
| garantie | 6 mois |
| Puissance de la charge rapide : | 18 watts |