🛍️ Que cherchez-vous ?
Xiaomi redmi note 13 5g 12gb 256gb
Reférence : 47NS0G | Qualité : Bon Etat
Xiaomi Redmi Note 13 5G est un smartphone milieu de gamme qui combine performance, design ?l?gant et connectivit? 5G ? un prix accessible. Il est ?quip? d?un ?cran AMOLED de 6,67 pouces avec une r?solution Full HD+ (2400 ? 1080 pixels) et un taux de rafra?chissement de 120 Hz, offrant une excellente fluidit? visuelle et une luminosit? maximale de 1000 nits, prot?g?e par du Gorilla Glass 5.Sous le capot, on retrouve le processeur MediaTek Dimensity 6080, grav? en 6 nm, avec une architecture octa-core (2 c?urs haute performance Cortex-A76 et 6 c?urs ?conomes Cortex-A55), accompagn? du GPU Mali-G57 MC2. Ce combo assure une bonne r?activit? pour les t?ches quotidiennes et les jeux mod?r?s.
Caractéristiques techniques
| Attributs | Valeurs |
|---|---|
| Marque: | Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ |
| Écran : | 6,67 pouces |
| Résolution: | 2400 × 1080 px |
| Memory: | RAM : 12Go; Stockage interne :256Go |
| Appareil photo avant: | 16 MP |
| Caméra arrière - Résolution (multiple) | Triple capteur : 108 MP (grand-angle, f/1.7) ,8 MP (ultra grand-angle), 2 MP (macro) |
| Format de lecture vidéo | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Format de lecture audio | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Capteurs: | Double carte sim, Reconnaissance des visages, Empreinte digitale, NFC, Charge rapide, Imperméable, Wireless charge, Antichoc, Jeux, Caméra de beauté |
| Batterie | 5000 mAh |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Processor: | MediaTek Dimensity 6080 (6 nm) |
| Connectivité | Bluetooth; USB Interface : USB Type-C ; USB Version : USB 2.0 |
| Dimensions (HxLxP) | 161,1 × 75 × 7,6 mm |
| Poids | 174,5 g |
| Os | Android 13.0 |
Produits similaires
Découvrez nos autres téléphones / smartphones disponibles sur KTJunior.